"

В Кайтагском районе поздравили женщин с 8 Марта

Фото:
933
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 9 марта – РИА «Дагестан». Праздничное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню, состоялось накануне в районном центре культуры села Маджалис. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В красочно оформленном цветами и шарами концертном зале центра культуры собрались ответственные работники аппарата администрации района, организаций и учреждений, сотрудники прокуратуры, ОМВД РФ по Кайтагскому району, учащиеся школ и жители сел Маджалис, Верхний Маджалис, Санчи, Абдашка, Баршамай, Ахмедкенти др.

Открывая торжественное мероприятие, заместитель главы администрации района Халитбек Халитбеков от имени главы района и от себя лично сердечно поздравил прекрасную половину населения Кайтага с этим замечательным праздником и пожелал счастья, улыбок и процветания.

«От имени главы района Алима Темирбулатова и от всей администрации я хочу от души поздравить наших прекрасных кайтагских дам с этим замечательным и красивым женским праздником, который приходит к нам в начале весны, когда все оживает и расцветает – с праздником 8 Марта! Пусть в вашей жизни будет вечная весна, ярко светит солнце, пусть дни для вас будут светлыми и безоблачными. Улыбок вам, дорогие наши женщины, прекрасного настроения, непобедимого интереса ко всему новому в жизни, радости и счастья», – сказал он.

Со словами поздравлений и пожеланий в этот день на мероприятии также выступили: председатель районного Собрания депутатов Магомед Гасанов, председатель женсовета района Айшат Абдуразизова, которые отметили, что Международный женский день посвящен воспеванию женской красоты и нежности. 

«Этот светлый, жизнеутверждающий весенний праздник подчеркивает особую роль женщины в жизни общества, символизирует все самое доброе и прекрасное, что связано с ее образом. В годы мирного созидания и в дни суровых испытаний кайтагские женщины всегда свято хранили и передавали из поколения в поколение лучшие традиции нашего народа. Присущие вам мудрость, душевное тепло, чувство ответственности за будущее, были и остаются важнейшей основой успешного социально-экономического и духовного развития района. Желаю вам, всем вашим родным и близким, крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!» – поздравила Айшат Абдуразизова.

Затем наиболее отличившимся в своей профессиональной деятельности женщинам были вручены Почетные грамоты, цветы и подарки от администрации района.

Всем собравшимся в зале центра культуры женщинам и участникам торжества в честь праздника артисты центра культуры и приглашенные звезды даргинской эстрады показали  концертную программу, а учащиеся средних школ и детских садов района порадовали стихами, посвященными своим замечательным любимым мамам и всем женщинам нашей планеты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела