"

В Кайтагском районе проинспектировали реализацию приоритетных национальных проектов

Фото:
754
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». В район с рабочим визитом приехали кандидаты в депутаты Мурад и Джамаладин Гасанов, чтобы проинспектировать реализацию приоритетных национальных проектов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов встретил гостей в селе Баршамай у новой достроенной Баршамайской средней общеобразовательной школы имени Качмасова А. Р. на 360 ученических мест, находящейся на стадии завершения внутренних отделочных работ, и провел для них экскурсию по образовательному учреждению, a также показал им новые здания детского сада на 80 мест и ясли-садика на 120 мест.

Поднимаясь по этажам образовательного учреждения, кандидаты не скрывали своего восхищения от масштаба стройки, качества используемых материалов и архитектуры здания. Особый восторг у них вызвало помещение библиотеки, которое располагалось на 3 этаже школы. Не скрывая приятного удивления, Мурад Гаджиев назвал школу «дворцом образования», имеющим фантастически красивый вид.

«Находясь в этой школе, у нас появилось желание сделать подарок вашей библиотеке. Мы вместе с Джамаладином Гасановым решили подарить 500 новых книг мировой классической литературы, чтобы все учащиеся этого “храма знаний”, могли просвещаться. Сегодня мы убедились, что все деньги, которые выделяются на образование и культуру, используются по назначению. Мы увидели, что благодаря усилиям нашего друга – главы района Алима Темирбулатова партийные проекты успешно реализуются», – сказал он.

В свою очередь Алим Темирбулатов поблагодарил кандидатов за щедрый подарок и отметил, что классическая литература – это именно то, что нужно школе, поскольку учебниками она полностью обеспечена, а классики библиотеке не хватало.

«Я очень рад, что вы решили подарить нашим детям художественную литературу, потому что чтение сделает их высокоинтеллектуальными гражданами нашей любимой России. Буду счастлив, если ребята заинтересуются классикой, начнут побольше читать, поскольку это кладезь мудрости и знаний. Нам очень приятно, спасибо вам за такой нужный подарок!» – поблагодарил глава муниципалитета.

Далее экскурсия продолжилась в здании детского садика «Заря», и под сопровождением Алима Темирбулатова кандидаты прошлись по коридору дошкольного образовательного учреждения, заглянули в музыкальный кабинет, игровой и спортивный залы, побывали в спальных комнатах и осмотрели пищеблок и санузлы. В дошкольном учреждении вовсю кипела работа, персонал готовился к приему первых воспитанников 1 сентября. 

Восхищенные интерьером и экстерьером зданий, приезжие гости отметили его высокий уровень, ничуть не уступающий столичному.
 
«Сразу видно, что все построено с любовью. Мы не нашли ни одного недостатка, что редко бывает в нашей работе. Этот комплекс заслуживает быть образцом для всех, настолько он хорош. Пусть у вас будет много таких проектов – школ и садиков, чтобы район развивался и процветал!» – пожелали они. Провожая гостей, Алим Темирбулатов еще раз поблагодарил их за то, что они нашли время посетить Кайтагский район, за хорошие отзывы и пожелания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела