"

В Кайтагском районе провели экскурсию для подопечных «Российского детского фонда»

Фото:
730
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 14 июля – РИА «Дагестан». Подопечные Ростовского регионального отделения благотворительной организации «Российский детский фонд» побывали на экскурсии в Кайтагском районе, сообщают в пресс-службе муниципалитета. 

«Гости побывали в древней столице Кайтагского Уцмийства – Кала-Корейш и посетили этноцентр “Кайтаги”.

Об истории возрождения Кайтагской вышивки детям рассказала директор центра Зубайдат Гасанова, которая в своей речи коснулась также вопросов сохранения старинного народного ремесла и передачи его будущим поколениям.

Кроме того, дети посетили Выставочный зал при этноцентре с постоянно функционирующей выставкой Кайтагской вышивки, а также приняли участие в мастер-классе по вышиванию, в ходе которого их познакомили с техникой создания данного вида искусства», – сообщили в пресс-службе.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что Российский детский фонд, осуществляя благотворительную деятельность на всей территории России, помогает миллионам детей, нуждающимся в помощи, дарит им радость жизни и чувство защищенности, что является проявлением настоящего гуманизма.

«Мы очень рады тому, что смогли принять у себя группу таких детишек – подопечных фонда, порадовать их и подарить позитивные эмоции. Пусть эта поездка в Кайтаг запомнится им надолго яркими впечатлениями, традиционным гостеприимством, красивой природой и добрыми людьми», – добавил Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела