"

В Кайтагском районе торжественно открыли капитально отремонтированные детские сады

Фото:
1064
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в районе торжественно открыли три капитально отремонтированных детских дошкольных образовательных учреждения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Капремонт в садиках «Родничок», «Улыбка» и «Ручеек» стартовал во время самоизоляции, когда дети и воспитатели находились дома и сегодня уже обновленные детсады со значительно улучшенными условиями распахнули свои двери для маленьких воспитанников. Следует отметить, что после проведенного ремонта, районные садики отвечают всем необходимым техническим нормам и требованиям Роспотребнадзора и по уровню комфорта не уступают даже городским.  

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов объехал все три дошкольных учреждения и, посетив торжественные мероприятия, поздравил заведующих, воспитателей, младший обслуживающий персонал и воспитанников с этим значимым для них событием.

 «Хочу всех вас поздравить с долгожданным открытием капитально отремонтированных детских садиков. Это стало возможным благодаря поддержке Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, который пошел нам навстречу в данном вопросе, выделив средства на проведение масштабного ремонта. Выражаю ему за это огромную благодарность! Уважаемые работники детских садов, я уверен, что теперь вам и вашим воспитанникам будет намного приятнее в столь комфортных условиях. Желаю вам воодушевления, плодотворного труда, a детишкам – радости, ярких моментов и расти истинными патриотами родного Кайтага!» – пожелал Алим Темирбулатов. 

В свою очередь, заведующие данных дошкольных учреждений поблагодарили Алима Темирбулатова за инициативность и поддержку, благодаря которым детсады теперь избавлены от многих, накопившихся за долгие годы, наболевших проблем. 

Затем малыши из разных возрастных групп детсадов старательно показали свои таланты – станцевали под национальные и русские мелодии, спели песни и прочитали стихи. 

После окончания торжественной части Алим Темирбулатов и заведующие детских садов совершили обход учреждений с целью их приемки после проведенных ремонтных работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела