"

В Комплексном центре соцобслуживания населения села Баршамай отметили праздник мам

Фото:
1053
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Праздник мам отметили в отделении временного и дневного пребывания детей и семей с детьми в Комплексном центре социального обслуживания населения села Баршамай, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Специалисты отделений центра провели праздничную программу, посвященную Дню матери и пригласили родителей и близких родственников подопечных детей. 

Мероприятие было проведено с целью повышения социальной значимости материнства, роли женщины-матери в семье и обществе, воспитания уважительного отношения к матери.

До начала праздника специалистами отделений были проведены индивидуальные беседы на тему «Роль матери в семье» и мастер-классы «Сердце матери – неиссякаемый источник теплоты». 

Затем для гостей была подготовлена развлекательная программа с конкурсами рисунков, сочинений, стихов, посвященных матерям. 

В ходе мероприятия психологами и педагогами учреждения было много сказано об истории возникновения праздника «День матери». Их рассказ сопровождался красочным презентационным материалом. После информационного повествования несовершеннолетние приняли активное участие в конкурсах: «Моя мама», «Собери пословицу».

Праздник прошел в необычайно доброй атмосфере. В заключение, всем присутствующим матерям, посвятившим свою жизнь воспитанию детей, внуков, за все, что они сделали, работники учреждения выразили слова благодарности и поздравления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела