"

В рамках нацпроекта «Образование» и проекта РФС «Футбол в школу» в Кайтагском районе строится мини-футбольное поле

Фото:
147
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». В рамках реализации нацпроекта «Образование» и проекта Российского футбольного союза «Футбол в школу», министерством образования и науки Республики Дагестан совместно с администрацией района на территории спортивного стадиона Маджалисской СОШ имени Темирханова строится новое мини-футбольное поле, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Строительные работы стартовали с началом каникул. Спортивный объект, размером 20 на 40 метров возводится с соблюдением всех стандартов РФС: готовое бетонное основание будет застелено специальной искусственной травой, поверх которой, в качестве стабилизирующего наполнителя строители засыплют кварцевый песок, a для лучшей амортизации используют резиновую крошку, после чего будет обозначена разметка и вмонтированы ворота. В данное время идет процесс установки ограждения из 48 столбов и металлических 2-D панелей, высота забора составит 5 метров, над полем будет натянута гибкая сетка, препятствующая вылету мяча из игровой зоны. По периметру поля запланирована установка опор уличного светодиодного освещения для игры в футбол в темное время суток. 

По словам подрядчика, все работы планируется завершить в обозначенный срок, чтобы в новом учебном году школьники получили возможность тренироваться и играть в футбол в новых комфортных условиях.

Как отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, создание условий для развития и популяризации спорта среди молодежи – одна из главных задач, поставленная руководством страны и республики, для решения которой, наряду с другими социальными проектами, разработана и успешно реализуется программа «Футбол в школу». 

«Новое мини-футбольное поле станет хорошим подарком не только для учащихся Маджалисской СОШ, но и для всех юных жителей райцентра. Комфортный спортивный объект послужит лучшим мотиватором для занятий физкультурой и спортом, укрепления здоровья молодежи. Игры и тренировочный процесс будут проходить в безопасных условиях. Уверен, благодаря таким важным и нужным инициативам нашего Правительства количество ребят, желающих заниматься таким красивым и зрелищным видом спорта, как мини-футбол, будет только увеличиваться», – подчеркнул Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела