"

В трех селах Кайтагского района реализуют проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда»

Фото:
581
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 8 июня – РИА «Дагестан». В  рамках реализации регионального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в поселениях Джибахни, Баршамай и Чумли идут работы по благоустройству общественных территорий, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В данных сельских поселениях проводится благоустройство парковой зоны с установкой декоративных фонарей, скамеек для отдыха граждан и урн для мусора. Помимо того, на территории парков будут обустроены спортивная (в с. Джибахни) и детская площадки с установкой необходимого инвентаря.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что обустройство зон отдыха для жителей крупных сельских поселений станет приятным подарком к летнему периоду. 

«Благодаря проектам, инициированным Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, наш район шаг за шагом приводит в порядок внешний облик, попутно предоставляя комфортные условия для проживающего тут населения. Хочу выразить благодарность руководству региона за разработку столь необходимых программ, которые подарят жителям района возможность, не выезжая из села, проводить досуг на свежем воздухе с пользой для здоровья», – пояснил Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела