"

Вдоль центральной улицы райцентра Кайтагского района полностью обновлено уличное освещение

Фото:
743
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 30 октября – РИА «Дагестан». В рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» по центральной улице Алисултанова райцентра сегодня завершена установка дорожного уличного освещения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На протяжении всей улицы по обеим сторонам установлены 42 новых дорожных фонарных столба с 84 плафонами со светодиодным освещением.  При установке уличного освещения соблюдены все инженерно-технические нормы объектов улично-дорожной сети, зависящие от типа и функциональных особенностей освещаемых объектов, дорог. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что освещение дорог и улиц в вечернее и ночное время является неотъемлемой частью современного общества и играет важную роль в обеспечении безопасности на дорогах. 

«Вдоль всей улицы Алисултанова установлено качественное освещение, что обеспечит комфортное передвижение по улице не только водителей транспортных средств, но и пешеходов. На этом работа по КГС еще не завершена. Осталась малая часть работ по благоустройству, которую мы планируем закончить в ближайшее время, после чего торжественно откроем обновленную улицу, которая будет приятно радовать своим комфортом жителей и гостей райцентра  – села Маджалис», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела