"

Военнослужащий из Кайтагского района награжден медалью Суворова и орденом Мужества

Фото:
208
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». Командир танковой роты из села Маджалис Руслан Курбанов был награжден медалью Суворова и орденом Мужества в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На данный момент Руслан Курбанов находится на реабилитации после ранения, полученного в феврале этого года на территории Луганской Народной Республики.

«Атмосфера была боевая, каждый боец осознавал свою ответственность при выполнении поставленных задач. Ребята, безусловно, знают, что идет борьба не только со злом, но и за безопасность нашей страны, сохранение наших традиций и традиционных семейных ценностей. Действительно на Украине, как бы это скорбно ни звучало, возродили идеологию нацизма. Это продолжалось многие годы, “чужими руками” поменяли взгляды и представления простых людей», – рассказал он в ходе беседы с представителями пресс-службы муниципалитета.

В пресс-службе также отметили, что Руслан Курбанов находился в зоне СВО с самого начала и за год службы он удостоился 2-х наград: медали Суворова и ордена Мужества, которые были вручены ему по Указу Президента РФ Владимира Путина.

«Первую награду я получил за отражение наступления противника под городом Изюмом. В этом бою моим подразделением было уничтожено значительное количество живой силы и единиц боевой техники ВСУ, а также был взят в плен вражеский офицер. Орден Мужества вручили за то, что в ходе боя с превышающим по численности противником мы смогли удержать важные для нас позиции, при этом нанесли врагу ощутимый урон в боевой технике», – поделился он.

Обращаясь к своим боевым товарищам, Руслан Курбанов пожелал им оставаться такими же храбрыми и мужественными при защите своей Родины.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела