"

Вопросы противодействия коррупции обсудили в администрации Кайтагского района

Фото:
814
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района под председательством главы муниципалитета Алима Темирбулатова прошло заседание комиссии по противодействию коррупции, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

В работе заседания также приняли участие все члены комиссии, прокурор района Магомедрасул Вазиров и приглашенные работники структурных подразделений райадминистрации, Центральной районной больницы и Общественной палаты района.

Алим Темирбулатов поприветствовал собравшихся, отметив, что противодействие коррупции является одним из важнейших направлений в сфере деятельности администрации района, которая во взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами, выстраивает эффективную линию работы по недопущению ее появления и распространения на территории муниципалитета. Затем он огласил повестку дня. 

Повестка заседания была довольно обширной и включала в себя 8 актуальных вопросов, такие как: «О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных нарушений в сфере здравоохранения ГБУ РД «Кайтагская ЦРБ», «Практика соблюдения муниципальными служащими требований, предусмотренных Федеральным Законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в части уведомления нанимателя (работодателя) об иной оплачиваемой работе» и другие.

С докладами по данным вопросам на заседании выступили: заместитель главного врача Кайтагской центральной районной больницы Рустам Омаров, управделами райадминистрации Зурият Омарова, начальники юридического и финансового отделов администрации района Мансур Амаев и Магомед Расулов, председатель Общественной палаты муниципалитета Заур Нахбаров и помощник главы МР по вопросам противодействия коррупции Шарапутдин Асхабов. 

Выступающие в развернутой форме отчитались о проводимой работе в соответствии со своими компетенциями, после чего прокурором района Магомедрасулом Вазировым были заданы вопросы, на которые докладчики дали подробные ответы. 

Прокурор района также отметил, что в ходе недавней республиканской прокурорской проверки в работе антикоррупционной комиссии района не было выявлено ни одного нарушения, что очень похвально и является показателем эффективности ее деятельности.

Подводя итоги заседания, глава района Алим Темирбулатов поблагодарил членов комиссии за слаженную и плодотворную работу. 

«Работа по противодействию коррупции – это непрерывный процесс, требующий постоянного контроля. Наша с вами задача следить за исполнением законодательства в данном направлении не только органами власти, но и организациями всех форм собственности. Благодарю всех за хорошую работу! Надеюсь, что и впредь она будет проводиться на должном уровне», – заключил Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела