"

Воспитанница ДШИ Кайтагского района заняла 1-е место в республиканском творческом конкурсе

Фото:
227
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». Ученицы детской школы искусств Кайтагского района приняли участие в фестивале «Дети Кавказа за мир на Кавказе» в Русском драматическом театре имени М. Горького в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В конкурсе участвовали школьники со всего Дагестана от 6 до 14 лет. Воспитанницы ДШИ района Саният Омарова, Рабия Шамхалова и Динара Пашаева представили художественные произведения на патриотическую тематику в четырех номинациях.

Жюри в составе деятелей культуры и искусства, представителей органов исполнительной власти и общественных организаций оценило участников по соответствию тематике и целям фестиваля, оригинальности, красочности представленного номера, артистичности и художественному вкусу.

В номинации «Эстрадный вокал» ученица Саният Омарова, спев патриотическую песню «Встанем», заняла 1-е место и награждена дипломом I степени. А в номинации «Художественное слово» Рабия Шамхалова и Динара Пашаева прочли стихотворение Расула Гамзатова «Я не хочу войны» и награждены дипломами за участие в конкурсе.

«Подобные фестивали направлены на воспитание дагестанской молодежи в духе патриотизма, народных традиций и обычаев, формирование у ребят эстетического мировоззрения, национального самосознания и стремления быть сопричастными к судьбе своего народа. Такое поведение молодежи очень важно, особенно в сегодняшних реалиях, когда наша страна оказалась в непростой ситуации», – отметил глава района Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела