"

Врио военного комиссара по Кайтагскому и Дахадаевскому районам дал разъяснение по вопросу частичной мобилизации

Фото:
220
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 27 сентября – РИА «Дагестан». В своем обращении к кайтагцам врио военного комиссара по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Абдулла Магомедов рассказал о том, что такое частичная мобилизация и кого она коснется, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В первую очередь частичной мобилизации подлежат кайтагцы, проходившие военную службу и имеющие определенные военно-учетные специальности. Личный состав военного комиссариата поднимает всю имеющуюся учетную документацию по гражданам, пребывающим в запасе, на основании этого составляются персональные повестки, которые затем распределяются по ВУС в сельских поселениях, которые в свою очередь доводят эти повестки до каждого призывника», – отметил он. 

Представитель военкомата также озвучил категории граждан, имеющих право на отсрочку от призыва. 

«Частичной мобилизации не подлежат граждане, имеющие 4-х и более несовершеннолетних детей, инвалиды, опекуны над родителями и детьми-инвалидами», – заявил Абдулла Магомедов. 

Он также призвал кайтагцев не верить спискам призывников, «разгуливающим» в мессенджерах и социальных сетях, так как данные списки, как отметил он, являются фейковыми и никакого отношения к Кайтагскому военному комиссариату не имеют. 

В заключение врио военного комиссара добавил, что мобилизованные ребята не будут сразу отправлены в зону действия СВО, сначала они пройдут подготовку – обучение в воинских частях и только потом будут задействованы в спецоперации на Украине.

«Уважаемые граждане, защищать свою Родину – это наша общая задача! Работники военкомата работают в ежедневном круглосуточном режиме и всегда готовы ответить на любые возникающие вопросы, обращаться с которыми можно по телефонам: 8 (906) 480-39-14; 8 (8238) 47-3-46», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела