"

Выездное заседание антитеррористической комиссии прошло в селе Джавгат Кайтагского района

Фото:
652
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 27 июня – РИА «Дагестан». В селе Джавгат по решению председателя антитеррористической комиссии Кайтагского района, главы района Алима Темирбулатова было проведено внеочередное выездное заседание комиссии АТК, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По данным источника, в данном заседании вместе с главой района приняли участие председатель райсобрания депутатов Магомед Гасанов, прокурор района Магомедрасул Вазиров, начальник ОМВД РФ по Кайтагскому району Заур Джабаев, специалисты аппарата АТК и члены комиссии.

На встречу с представителями власти пришли общественники и все жители сел Джавгат и Рука, желающие обсудить насущные вопросы.

Алим Темирбулатов объяснил собравшимся всю важность голосования по внесению изменений в Основной закон страны и полностью раскрыл их суть.

В свою очередь, выслушав главу района, жители села Джавгат отметили, что с удовольствием придут проголосовать на участок по поправкам.

Затем начальник ОМВД РФ по Кайтагскому району Заур Джабаев рассказал населению муниципального образования о спецоперации «Оружие – выкуп» и призвал к добровольной сдаче на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, если таковые у кого-либо имеются.

 

В завершение заседания выступил прокурор района Магомедрасул Вазиров, который отметил, что поправки в Конституцию РФ направлены на защиту как общегосударственных интересов, так и интересов каждого гражданина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела