"

Юные дзюдоисты Кайтагского района – призеры межрегиональных соревнований

162

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в соревнованиях по дзюдо республиканского и межрегионального уровней и заняли призовые места. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей 2007-2009 годов рождения прошел в спортивной школе имени Джафарова в Махачкале. Кайтагский район представили воспитанники тренеров ДЮСШ Нурутдина Рабаданова и Марата Рабаданова. По итогам турнира Магомедрасул Магомедов и Расим Асбанов заняли третье место.

Кроме того, воспитанники ДЮСШ муниципалитета и ее филиалов приняли участие в открытом первенстве по дзюдо в Дербенте. Здесь Зураб Алиев оказался на 2-ом месте, а Али Магомедов, Арслан Магомедов и Магомед Габибуллаев завоевали третье.

В других межрегиональных соревнованиях по дзюдо в Махачкале среди младших юношей кайтагский дзюдоист Муталип Исабеков в весовой категории 30 кг занял 3-е место. Победителей и призеров соревнований наградили кубками, медалями и грамотами.