"

Юные кайтагские дзюдоисты завоевали медали в Первенстве по дзюдо на Кубок Дербента

186

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы района приняли участие в Первенстве по дзюдо на Кубок Дербента среди юношей 2008-2014 годов рождения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участниками Первенства стали более 300 спортсменов из Дербента и районов южного Дагестана. Команду Кайтагского района подготовили тренеры Нурутдин Рабаданов, Марат и Тимур Рабадановы, Муса Абдулкеримов и Магомед Арсланбеков.

По итогам соревнований 1 места заняли Магомедрасул Магомедов и Умалат Меджидов, 2 место –Абдурахман Гасанов, Ислам Абдулкеримов, Максим Эльдарханов, 3 место досталось Сабиру Магомедову, Магомеду Рамазанову, Али Абдулабекову, Магомеду Алисултанову, Хасану Абдулабекову, Магомедрасулу Зубаилову и Магомеду Магомедову.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и дипломами.

«Наши юные спортсмены регулярно радуют нас победами и достижениями, в чем, конечно же, есть заслуга тренеров, которые воспитывают из обычных ребят настоящих спортсменов с хорошей дисциплиной, активной жизненной позицией и настроем на успех», – отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.