"

Юные спортсмены из Кайтагского района заняли почетные места на Первенстве РД по вольной борьбе

241
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района приняли участие в зональном первенстве региона по вольной борьбе среди старших юношей 2005-2006 годов рождения, посвященном 100-летию со дня образования ДАССР, и стали обладателями медалей разного достоинства, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования Южного территориального округа прошли в селе Магарамкент Магарамкентского района на базе детской спортивной школы №1 имени Героя Советского Союза Абаса Исрафилова для формирования команды Южной зоны для участия на Первенстве РД.

Чтобы показать свои умения и навыки, на первенство приехали команды юных мастеров вольного стиля из всех южных городов и районов республики, в том числе и из Кайтагского района в сопровождении тренера спортивной школы Марата Мамедова.

По итогам турнира Саид Гаджиев занял 1 место в весовой категории 71 кг и получил путевку на участие в Первенстве Республики Дагестан, где сможет побороться с лучшими борцами за звание победителя РД. Исабек Омаров – 71 кг, Рамазанкади Кадиев – 42 кг и Магомед Нахбаров – 51 кг –тоже показали хорошие результаты и заняли каждый в своих весовых категориях третье место. Наставниками ребят являются Марат Мамедов и Шахбан Муртузалиев.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов соревнований, а юноши, занявшие первые места, были приглашены на Первенство республики, которое состоится в ближайшее время.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул важность воспитания подрастающего поколения в духе лучших спортивных традиций, поддерживая в них азарт здорового соперничества и активную жизненную позицию.

«Занятия спортом и физической культурой способствуют становлению сильной личности, умеющей ставить перед собой цель и добиваться ее. Конечно, это требует больших усилий и терпения, дисциплины и физической выносливости, также важно участие хорошего тренера, который научит всему и будет «болеть душой» за каждого воспитанника. Сердечно поздравляю победителя и призеров соревнований, а также их наставников, с заслуженными местами! Желаю юным спортсменам ярких побед в будущем, а их тренерам – побольше способных воспитанников!» – пожелал Алим Темирбулатов.