"

Юные спортсмены из Кайтагского района завоевали призовые места в соревнованиях по вольной борьбе

145
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». Воспитанники детско-юношеской спортивной школы района приняли участие в межрайонных соревнованиях по вольной борьбе среди юношей 2007-2012 годов рождения, которые прошли в спорткомплексе имени Г.Гамидова в селе Уркарах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На состязания приехали также молодые борцы из других городов и районов республики. Все участники были хорошо подготовлены и показали зрелищные поединки на ковре с использованием самых разных силовых и технических приемов. Кайтагский район представила команда тренера Марата Мамедова в составе 8 человек.

По итогам соревнований компетентное жюри определило победителей и призеров. Так, кайтагские ребята завоевали 6 победных и призовых мест: 2 – первых, 2 – вторых и 2 – третьих. В весовой категории 38 кг Ислам Рабаданов, 46 кг - Абдурахман Рабаданов заняли 1 места, 2 результат показали: Адам Рабаданов в весе 30 кг и Шахбан Шахбанов – 38 кг, а на 3 месте оказались Магомед Раджабов - 54 кг и Умар Рабаданов – 35 кг.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также денежными призами.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всех ребят с завоеванными местами, отмечая, что воспитанники ДЮСШ муниципалитета в очередной раз показали силу воли, упорство и стремление побеждать.

«Очень радуют победы наших юных спортсменов, особенно если они побеждают на межрайонных или республиканских первенствах, не говоря уже о более высоком уровне. Медаль в спорте – это результат большого труда, общих усилий, как самого воспитанника, так и наставника. Поздравляю ребят и их тренера с заслуженными местами! Желаю еще больших достижений на выбранном поприще, чтобы всегда возвращались домой с победами!» - пожелал Алим Темирбулатов.