"

Юсуп Умавов проинспектировал ремонт и строительство школ в Кайтагском районе

Фото:
213
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 10 августа – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Юсуп Умавов посетил район, чтобы проследить за ходом капитального ремонта школ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вместе с главой района Алимом Темирбулатовым он осмотрел учебное учреждение, расположенное в селении Маджалис.

В пресс-службе отметили, что в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан» госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования» в этом году 13 школ Кайтагского района получили возможность осуществить капитальный ремонт.

Директор Маджалисской школы имени Темирханова Заира Сулейманова отметила, что капремонт завершится в установленный срок.

«Как известно, качеству образования в республике и в стране в целом сегодня уделяется большое внимание. Одной из составляющих успешности образовательного процесса является создание комфортных условий обучения, что сделает этот процесс продуктивным и эффективным. Данный вопрос находится на особом контроле руководства республики. Сельские школы, находящиеся даже в самых отдаленных уголках региона, должны отвечать всем требованиям современных стандартов качества образования!» – сказал депутат Народного Собрания.

Далее делегация посетила детский сад на 150 мест, строящийся в Маджалисе в рамках республиканской инвестиционной программы.

Юсуп Умавов остался доволен качеством выполненных работ и отметил, что строительство детского сада – это значительный вклад в развитие подрастающего поколения.

В завершение визита Юсуп Умавов от лица партии «Единая Россия» передал Кайтагскому району 40 комплектов учебных принадлежностей для раздачи учащимся из малоимущих семей. В свою очередь Алим Темирбулатов выразил благодарность депутату за помощь, оказанную детям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела