"

Юсуп Умавов проверил ход проведения частичной мобилизации в Кайтагском районе

Фото:
330
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 2 октября – РИА «Дагестан». Председатель Комитета НС РД по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству посетил Кайтагский район с целью изучения ситуации, связанной с частичной мобилизацией.

Депутат встретился с врио военного комиссара Кайтагского и Дахадаевского районов РД Абдуллой Магомедовым. По его информации, задание по частичной мобилизации военнослужащих идет по плану, осуществляется отправление мобилизационных групп в республиканский сборный пункт.

Юсуп Умавов также пообщался с родителями призывников. В ходе беседы было отмечено, что Указ Президента о частичной мобилизации устанавливает критерии призыва. К нему принадлежат те, кто раннее проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ, а в настоящий момент находятся в запасе, имеют соответствующий опыт и необходимые военно-учетные специальности. Повестка и явка на призывной пункт не означает, что гражданин сразу будет отправлен в зону боевых действий. 

Депутат Юсуп Умавов также проинформировал, что в Народном Собрании РД работает «горячая линия», куда могут обратиться граждане при нарушении их прав.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела