"

Заседание комиссии ПДН состоялось в администрации Кайтагского района

Фото:
114
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 28 января – РИА «Дагестан». Замглавы администрации муниципалитета Курбан Магомедов провел накануне заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает пресс-служба райадминистрации.

На повестке дня были рассмотрены дополнительные меры по предотвращению насилия в местах обучения несовершеннолетних, приняты решения по7 протоколам об административном правонарушении по ст. 5.35 ч.1 Ко АП РФ в отношении родителей правонарушителей и утвержден План работы на 2023 год КДНи ЗП при администрации МР.

С докладом по первому вопросу выступил инспектор ПДН Тимур Салихов и отметил, что фактов несвоевременной постановки на учет подростков, являющихся приверженцами деструктивных течений, нет.

По его словам, с участием социальных педагогов и директоров общеобразовательных  школ проведено совещание, где до руководителей  учебных организаций были доведены все требования по своевременному информированию правоохранительных органов о несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний, имеющих повышенную агрессию, организации необходимых профилактических мер по недопущению совершения ими правонарушений. 

Затем были рассмотрены 6 протоколов по ст. 5.35. ч. 1 Ко АП РФ в отношении родителей несовершеннолетних, поступивших из отдела МВД России по Кайтагскому району, и один административный протокол по ст. 5.35 ч. 1 Ко АП РФ, поступивший из отдела МВД России по Дербентскому району. 

В ходе заседания членами комиссии с несовершеннолетними детьми были проведены профилактические беседы, а родителям были даны советы по надлежащему воспитанию трудных подростков. В свою очередь все родители пообещали вести неустанный контроль над своими подопечными. 

В завершение заседания председатель комиссии Курбан Магомедов представил на рассмотрение план работы КДН и ЗП при МР «Кайтагский район» на 2023 год,  который был единогласно одобрен всеми членами комиссии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела