"

Жителей Кайтагского района призвали сохранять спокойствие и не поддаваться панике из-за угрозы коронавируса

Фото:
754
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». Заместитель главы администрации по общественной безопасности района Асадулла Миграбов обратился к жителям муниципалитета с призывом не поддаваться панике из-за угрозы коронавируса и не скупать все подряд, так как тотального дефицита продуктов питания как в республике, так и в районе не будет, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

«Уважаемые кайтагцы! В связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции по всему миру, Указом Главы Республики Дагестан Владимира Васильева на территории региона введен режим повышенной готовности в целях предотвращения распространения вируса COVID-19. На основании данного Указа, администрация Кайтагского района также подготовила постановление о введении вышеозвученного режима и в нашем районе. Убедительно прошу всех кайтагцев соблюдать спокойствие. Случаев заражения коронавирусом в муниципалитете нет. Не стоит паниковать и судорожно сметать с полок магазинов продукты питания и товары бытового назначения. Как было сказано Главой республики, в Дагестане дефицита продовольствия нет, имеется достаточное количество товаров для обеспечения жителей региона. Не создавайте бессмысленный ажиотаж, покупайте товары по мере необходимости, они не закончатся», – отметил он.

Затем Асадулла Миграбов обратился к предпринимателям с требованием не повышать цены на продаваемые товары.  

«Отдельно хочу обратиться к владельцам торговых точек! Не завышайте цены на продукты питания! Все случаи необоснованного повышения цен будут проверяться антимонопольной службой с дальнейшим принятием самых строгих мер в отношении недобросовестных продавцов!» – подчеркнул Миграбов.    

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела