"

Айнудин Асуев: «Родина зовет, надо ехать!»

Фото:
126
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 27 сентября – РИА «Дагестан». Учитель физкультуры, 1972 года рождения, из села Инчха Айнудин Асуев в первый же день прибыл в пункт мобилизации с целью отправиться в центры военной подготовки с желанием быть мобилизованным в зону СВО, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Однако после прохождения комиссии выяснилось, что Айнудин Асуев не имеет военно-учетной специальности и вообще не служил в рядах ВС РФ. Тем не менее он провел 2 дня в пункте предварительного сбора мобилизованных граждан и даже оказался в машине среди мобилизованных ребят. Непосредственно перед отъездом уже у здания военкомата его высадил из машины военком Казбековского и Гумбетовского районов Арсен Магомедов. 

Стоит отметить, что пункт предварительного сбора мобилизованных граждан проводит тщательный отбор мобилизованных граждан. Далеко не каждый, кто получил повестку и прибыл в пункт, подлежит мобилизации. Решение об отправке принимается комиссией с учетом актуальных обстоятельств мобилизуемого в соответствии с положениями Указа Президента РФ об объявлении частичной мобилизации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела