"

Гирисхан Гирисханов избран председателем Собрания депутатов Казбековского района

Фото:
189
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». В администрации района прошла XVIII сессия Собрания депутатов Казбековского района, в ходе которой единогласным решением депутатов, председателем Собрания депутатов седьмого созыва был избран Гирисхан Гирисханов, делегированный от поселка Дубки. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии участвовали глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, исполняющий обязанности прокурора Казбековского района Хангерей Салимов, исполняющий обязанности председателя Собрания депутатов МР Нурахма Меджидов и другие.

Глава муниципалитета поздравил обновленный депутатский корпус и Гирисханова с переизбранием, а также пожелал плодотворной и эффективной работы во благо своих же избирателей.

В свою очередь Гирисхан Гирисханов выразил благодарность депутатам за оказанное доверие.

В ходе собрания также обсудили вопросы, касающиеся внесений изменений в решение Собрания депутатов «О районном бюджете Казбековского района на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг.», утверждения положения о самообложении граждан на территории района, положения о порядке назначения и проведения собраний, конференций граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов муниципалитета, порядка принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, порядка привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для района работ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела