"

Итоги празднования 78-й годовщины Победы подвели в Казбековском районе

Фото:
115
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Совещание актива по итогам празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло в Казбековском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Подробный отчет с фотоматериалом по данному вопросу представил первый замглавы администрации района Ильяс Шабазов. В ходе своего выступления он отметил, что в рамках празднования Дня Победы была оказана адресная помощь семьям 6 участников Великой Отечественной войны и 17 участников СВО. Кроме того, проведена большая работа по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

«Волонтерский корпус на должном уровне поддержал республиканские акции “Знамя Победы”, “Георгиевская ленточка”, “Бессмертный автополк”. Были также осуществлены работы по реконструкции и восстановлению исторических памятников в селах Дылым, Гуни и в поселке Дубки», – подчеркнул Ильяс Шабазов.

Также он от имени главы района Гаджимурада Мусаева выразил благодарность организаторам, сотрудникам правоохранительных органов за подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. По его словам, все акции и флешмобы, приуроченные к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне были организованы на достойном уровне и реализованы в полном объеме.

Также значительный вклад в организацию и проведение торжественного митинга внесли работники Центра культуры села Дылым, Административно-хозяйственного центра, воспитанники Районной детской школы искусств, а также учащиеся Дылымской гимназии и Дылымского многопрофильного лицея.

Все они получили благодарственные письма от имени руководителя муниципалитета за большую подготовительную и организаторскую работу в проведении праздничных мероприятий в честь 78-й годовщины Победы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела