"

Казбековский район поддержал республиканскую акцию «В лето – с добрыми делами»

Фото:
729
2 минуты
20 июня  в библиотеках Казбековского района  прошел День добра в рамках акции «В лето – с добрыми делами», объявленной Республиканской детской библиотекой им. Н. Юсупова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия прошли под девизом: «Доброта спасет мир».

Сотрудниками центральной районной библиотеки была оформлена фото-иллюстрированная выставка «Твори добро». Организаторы акции, в числе которых библиотекарь Зазабика Камилова и специалист Центра традиционной культуры народов России Магомед Дудуев,  ставили целями мотивировать детей  на добрые поступки,  способствовать формированию у подрастающего поколения чувств  доброты и милосердия, умения сопереживать.

В программу были включены чтение литературных произведений, просмотр мультфильмов  и тематические беседы. Молодой актер ТЮЗ Магомед Дудуев сыграл роль доброго волшебника, вместе с которым дети побывали «В стране доброты», охотно угадывали литературных героев, совершавших  добрые поступки, читали стихи о доброте,  придумывали вместе  с героиней сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик» добрые дела.

В акции приняли участие подопечные  Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями,  ученики  Дылымского  лицея и Дылымской гимназии, которые посещают библиотеку в каникулярное время.

В том же формате мероприятия в рамках акции прошли в этот день  в филиалах центральной районной библиотеки. Так, в селении Ленинаул для школьников 1-8-х классов  провели час познания «Прикоснись ко мне добротой». Беседа «Поговорим о доброте» состоялась в селении Гуни. В селении Гертма заведующая филиалом  Аймесе Мирзабекова вместе с читателями навестила  детей-инвалидов на дому.  Тематические беседы «Дорогою добра», «Добро начинается с тебя» провели в филиалах селений Инчха и Хубар. Акция под девизом «Делать добро – это здорово» прошла в Госталинской сельской библиотеке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела