"

Ход осенней призывной кампании обсудили на аппаратном совещании в Казбековском районе

Фото:
87
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». В администрации района прошло аппаратное совещание, где обсудили вопросы, возникающие в ходе призывной кампании, и другие актуальные темы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Предваряя работу совещания, Гаджимурад Мусаев подчеркнул, что проведение призывной кампании на должном уровне является приоритетной задачей на сегодняшний день. Руководитель муниципалитета также заявил, что по отношению к уклонистам и неявившимся на призывную комиссию гражданам должны быть приняты соответствующие меры. 

По словам районного военного комиссара Казбековского и Гумбетовского районов Арсена Магомедова, на сегодняшний день на службу в Сухопутные войска ВС РФ и войска Национальной гвардии отправлено 29 новобранцев. Из них 26 ребят из Казбековского района, 3 – из Гумбетовского.

«Материалы по 63 гражданам, не явившимся на призывную комиссию, направлены в правоохранительные органы для объявления в розыск», – отметил он.

Глава района призвал депутатский корпус района, Советы старейшин и ветеранов подключиться к разъяснительной работе с молодежью, а также поручил главам сельских поселений обеспечить явку призывников на призывную комиссию в своих поселениях.   

Далее участники совещания заслушали информацию начальника отдела информационных технологий и правового обеспечения администрации МР Абуталиба Абуталибова об установлении перечня проводимых организацией антикоррупционных мероприятий и порядке их выполнения. 

Особое внимание было уделено размещению сведений по заключенным контрактам муниципальными заказчиками (учреждениями и организациями) в программах «Единая информационная система в сфере закупок» и «Региональная система управления данными». 

Затем участники совещания рассмотрели ряд вопросов – ход реализации программы догазификации, внесение изменений в отдельные законодательные акты РФ согласно № 518-ФЗ, а также поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет МР.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела