"

Муфтий ЛНР принял участие в Первенстве Дагестана по вольной борьбе памяти погибших в СВО

Фото:
590
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 7 ноября – РИА «Дагестан». Муфтий Луганской Народной Республики Мухаммад Исмаил стал гостем юношеского Первенства Дагестана по вольной борьбе, посвященного памяти военнослужащих, погибших в специальной военной операции. 

Соревнования среди юношей 2007-2008 годов рождения проходят 5 и 6 ноября в Казбековской детско-юношеской спортивной школе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В рамках визита в район муфтий встретился с главой МР Гаджимурадом Мусаевым, председателем Собрания депутатов МР Гирисханом Гирисхановым, а также директором ДЮСШ Магомедом Азаевым. Глава района отметил важность встречи и поблагодарил муфтия за уважение к памяти наших военнослужащих и внимание к нашим юным спортсменам. 

В свою очередь, муфтий подчеркнул, что благонравие, мужество и героизм дагестанцев снискали уважение среди жителей ЛНР, что способствовало росту интереса к исламу и Дагестану», – рассказали в пресс-службе. 

Глава района наградил памятной медалью Союза ветеранов ополчения «За ратную доблесть» муфтия ЛНР. На память о встрече Гаджимурад Мусаев подарил Мухаммад Исмаилу подарочное издание священного Корана и книгу дагестанского муфтия Ахмада-хаджи Абдуллаева «Благонравие праведников».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела