"

Мухтарпаша Умаханов оказал содействие в благоустройстве внутрисельских дорог в Казбековском районе

Фото:
791
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 7 июня – РИА «Дагестан». Депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов оказал содействие в благоустройстве дорог в селе Дылым Казбековского района. Ранее к парламентарию с такой просьбой обратился глава райцентра в ходе очередного приема граждан в общественной приемной «Единой России».

Ибрагим Магомедов рассказал парламентарию, что в результате ливневых дождей в селении были повреждены почти все внутрисельские гравийные дороги. «Администрацией завезен гравий, но из-за отсутствия спецтехники нет возможности начать работу по благоустройству дорог», – сообщил Магомедов и попросил парламентария о помощи в решении вопроса.

Мухтарпаша Умаханов на просьбу отреагировал и в короткие сроки выделил автогрейдер для ремонта и благоустройства сельских дорог. Благодаря чему в течение пяти дней с 1 по 5 июня было отремонтировано и благоустроено более 30 км. сельских дорог.

«От качества сельских дорог напрямую зависит качество жизни людей на селе. Бездорожье – это головная боль для сельского населения. Поэтому ремонту и благоустройству дорог должно уделяться особое внимание» – отметил парламентарий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела