"

Общерайонное родительское собрание прошло в Казбековском районе

Фото:
111
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». По инициативе главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева в большом зале Центра традиционной культуры муниципалитета прошло общерайонное родительское собрание на тему «Правовая ответственность родителей по воспитанию детей», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие Гаджимурад Мусаев, его заместитель Басир Нуцалов, начальник полиции ОМВД России по Казбековскому району Ибрагим Шапиев, начальник управления образования Магомедрасул Магомаев, главврач Центральной районной больницы Рашид Амиев и представительство родительской общественности.

«Собравшиеся говорили о взаимодействии семьи и школы, создании условий для личностного роста ребенка, сохранении физического и психического здоровья, социальной адаптации, своевременном выявлении проблем в семье, а также о профилактике радикализма, экстремизма, терроризма, наркомании», – говорится в сообщении.

Заслушав всех спикеров, глава муниципалитета подчеркнул, что в первую очередь родители должны воспитать детей хорошими людьми, чтобы по ним судили о нашем районе и республике с положительной стороны.

«В сложившейся непростой ситуации в нашей стране ребята со всей нашей страны, в том числе и казбековцы, принимают участие в военной спецоперации, чтобы обеспечить будущее нашим детям. Глава Республики Дагестан Сергей Меликов тоже уделяет огромное значение воспитанию подрастающего поколения. Потому что это приоритет, это будущее. И за это будущее мы сегодня воюем, отстоим и победим», – подытожил Мусаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела