"

«Олимпийские игры детства» среди дошкольников провели в Казбековском районе

Фото:
105
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». На площадке Детско-юношеской спортивной школы М. Азаева состоялись спортивные соревнования «Олимпийские игры детства-XVI» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района, организованные управлением образования МР. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования проводятся для укрепления здоровья детей, формирования их двигательных навыков и физических качеств, воспитания волевых качеств и формирования привычки к здоровому образу жизни.

В мероприятие приняли участие 15 команд. Состязания прошли в 5 номинациях: прыжки в длину с места; метание мешочка в цель; сбивание кеглей мячом; бросание мяча в кольцо и бросание мяча на дальность.

Мероприятие также сопровождалось музыкальными выступлениями и флешмобами воспитанников и педагогов детского сада №2 «Светлячок» села Дылым.

По итогам соревнований победила команда ЦРР №1 «Сказка» села Дылым. Второе место заняла команда детского сада №2 «Светлячок» села Дылым, третье­ – команда детского сада «Лачен» села Гертма.

В завершение мероприятия победителей и призеров наградили грамотами, медалями и ценными призами, а всех участников – утешительными призами от управления образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела