"

Отличившихся работников социальной сферы наградили грамотами главы МР «Казбековский район»

Фото:
161
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». Накануне, в День социального работника, грамотами главы района Гаджимурада Мусаева наградили отличившихся социальных работников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В церемонии награждения приняли участие заместитель главы администрации МР Ильяс Шабазов, замруководителя аппарата - начальник отдела канцелярии администрации МР Марьям-Асият Гамзатова, представители коллективов управления социальной защиты населения, Комплексного центра социального обслуживания населения, Реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ, Центра занятости населения.

Отмечая важность и востребованность профессии соцработника в обществе, Шабазов особо подчеркнул, что только высоконравственные люди способны на такой труд: «Я от имени главы района и всей администрации поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. У вас одна из гуманных профессий, которая требует терпения, сострадания, неравнодушия к чужой беде. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения и стойкости».

Далее он наградил отличившихся соцработников грамотами за добросовестный труд, ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к людям.

В Казбековском районе функционируют 4 учреждения министерства труда и социального развития Республики Дагестан, оказывающих различные виды социальных услуг, обеспечивающих своевременное поступление социальных выплат гражданам.

Так, в нескольких отделениях ГБУ РД КЦСОН МО «Казбековский район» трудятся 146 соцработников, которые обслуживают 1942 жителей района - это пожилые люди, ветераны, инвалиды, семьи с детьми, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела