"

Первенство по футболу на Кубок районной администрации состоялось в Казбековском районе

Фото:
1816
2 минуты
На центральном стадионе с. Дылым Казбековского района 23-25 августа состоялось первенство по футболу на Кубок районной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в турнире приняли участие 11 команд сел Казбековского района. На мероприятии присутствовали ветераны футбола и гости, которые пришли поболеть за свои команды.

От организаторов мероприятия спортивный праздник открыл и.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев. В турнире также приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов, руководители организаций и учреждений, а также главы сельских поселений. Руководитель муниципалитета в своей короткой речи пообещал, что и впредь будет поддерживать все хорошие начинания молодежи и развивать массовый спорт в районе.

Турнир проходил в двух подгруппах, по круговой системе. В первый день соревнований было проведено 10 игр, второй день – 8 игр и на третий день проходили финальные игры. По итогам предварительных встреч в финал вышли команды с. Дылым и с. Ленинаул. Со счетом 3:2 выиграла команда с. Ленинаул и стала победительницей турнира. За 3-4 места состоялась игра между командами с. Алмак и с. Инчха, со счетом 2:1 победили инчхинцы.

Также определялись номинанты в категориях: «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь» и «Лучший бомбардир» турнира. Лучшим нападающим был признан Ахмед Иманшапиев из с. Дылым, лучшим защитником – Тимур Умаров из с. Алмак, лучшим вратарем – Магомед Адуев из с. Ленинаул и бомбардиром турнира стал Мурадис Улубиев из с. Инчха.

Грамоты и призы от местного отделения ВПП «Единая Россия» призерам вручил Саид Алтумирзаев – руководитель исполкома.

На турнире по инициативе главного врача ЦРБ Латипова Магомедрасула была проведена акция «Бросай курить – здесь и сейчас!». Благодаря этой акции за два дня бросили курить 9 молодых людей, пообещав, что больше не вернутся к этой пагубной привычке. Все участники этой акции были поощрены денежными премиями главврачом ЦРБ. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и денежными премиями, а лучшие игроки в своих номинациях награждены призами от администрации Казбековского района.


Новости раздела