"

Первенство по национальным видам спорта состоялось в Казбековском районе

1639
В Казбековском районе прошло первенство района по национальным видам спорта среди учащихся общеобразовательных учреждений в зачет ХХХI-ой спартакиады школьников, посвященное 70-летию Победы в ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях участвовало более 100 учащихся 11 школ района: из    Ленинаульской школы №1, Ленинаульской школы №2, Калининаульской школы, Дылымской гимназии, Дылымского лицея, Буртунайской школы, Гунийской гимназии, Хубарской школы, Инчхинской школы, Госталинской школы и Дубкинской школы.

В программу соревнований входило 11 видов: бег – 100 м (юноши, девушки), метание гири, метание камня, рывок гири, прыжки в длину с места (юноши, девушки), кросс 1500 м, подтягивание, армспорт и викторина по краеведению. Участники показали хорошую физическую подготовленность. Так, Рамазан Байханов из Дылымской гимназии выполнил II юношеский разряд в беге на 100 метров с результатом 12.71сек. Юноши Гунийской гимназии отличились в силовых видах, показав лучшие результаты по метанию и в рывке 16 кг гири.

Отличные знания по истории и географии родного края показали команды Дылымского лицея и Буртунайской школы. По итогам соревнований общекомандное первое место заняла команда Гунийской гимназии, на втором месте команда Дылымского лицея, третье место заняла команда Инчхинской школы. Победители и призеры награждены грамотами управления образования соответствующих степеней.