"

Решением оперштаба по профилактике ковида в Казбековском районе сняты отдельные ограничительные меры

Фото:
118
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». Заместитель председателя оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции на территории района Ильяс Шабазов сообщил на заседании оперштаба, что среднесуточный прирост заболеваемости сохраняется на нулевом уровне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«По итогам мониторинга 9-10 недель 2022 года отмечаются значительным снижением общей заболеваемости и выявления новых случаев коронавирусной инфекции на территории района. За последние 10 дней не выявлено ни одного нового случая заболевания. Однако общий мониторинг заболеваемости показывает, что категория граждан 60 лет и старше наиболее восприимчива и менее защищена. В этой категории отмечается самый низкий процент охвата вакцинацией, что может быть причиной увеличения заболеваемости среди данной категории населения», – подчеркнул Шабазов. 

Учитывая данные обстоятельства и в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки по распространению коронавирусной инфекции в районе, характеризующимся резким снижением количества заболевших и госпитализированных граждан района, а также во исполнение решения республиканского оперативного штаба от 10.03.2022 года, оперативный штаб Казбековского района принял определенные решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела