"

Спартакиада по национальным видам спорта памяти Махачева прошла в Казбековском районе

Фото:
3507
2 минуты
Спартакиада по национальным видам спорта памяти общественного и государственного деятеля Дагестана и России, вице-премьера Правительства РД Гаджи Махачева состоялась 9 августа на стадионе в селе Дылым Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В спортивном празднике, украшенном транспарантами и флагами России и Дагестана, проходившем под девизом «Молодежь Казбековского района – против терроризма и экстремизма», приняли участие и.о. главы администрации Казбековского района Гаджимурад Мусаев, заместители главы администрации района, руководители управлений и отделов района, главы поселений, руководители организаций и учреждений муниципалитета.

В числе приглашенных были руководитель Управления Росреестра по РД Адам Амиралиев, заместитель председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Магомедов, заместитель муфтия Дагестана Магди-хаджи Мутаилов, ректор Дагестанского исламского университета г. Махачкалы Магомед-хаджи Абдулаев, чемпион мира по боксу Султан Ибрагимов, имам Казбековского района Казим-хаджи Темирбулатов, предприниматель Узайри Даитов, руководитель ГУ «Отделение Пенсионного фонда РФ по РД в Южно-Сухокумске» Мурад Исаев и другие.

Приветственным адресом открыл спортивный праздник и.о. главы администрации района Гаджимурад Мусаев. Гостями спартакиады – Магомедом Магомедовым, Магди-хаджи Мутаиловым и Адамом Амирилаевым – было сказано много добрых слов про яркую, многогранную жизнь и деятельность Гаджи Махачева и в адрес жителей Казбековского района.

Непосредственное участие в спартакиаде приняли жители 10 сел района, более 120 спортсменов. Прямо на стадионе был установлен баннер с фотографиями, раскрывающими биографические вехи достойного сына Салатавии – Гаджи Махачева.

Участники состязались в 6 видах программы. По итогам спартакиады первое место в метании гири занял Джанбулат Магомаев, победителем в прыжках в длину с места стал Джамбулат Магомаев, в метании камня первенствовал Тимур Билалов, золото в армспорте взяли Халид Темирбулатов (70 кг), Магомед Абдурахманов (80 кг), Рурахма Ганаматов (90 кг), Абас Юсупов (абсолютная весовая категория), в беге на ходулях победителем стал Ахмед Бектимиров, в кроссе на 3 тыс. метров первенствовал Раджаб Индуков.

Победители и призеры были награждены грамотами и солидными денежными премиями от администрации Казбековского района в лице Гаджимурада Мусаева и от спонсоров спартакиады Адама Амиралиева и Узайри Даитова.

В завершение праздника заместитель председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Магомедов от гостей и духовенства республики пожелал новому руководителю района здоровья и успехов в решении социально-экономических проблем населения муниципалитета.

Новости раздела