"

В Буртунайской СОШ Казбековского района завершается капитальный ремонт

Фото:
671
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 19 августа – РИА «Дагестан». В Буртунайской СОШ Казбековского района завершается капитальный ремонт, проводимый в рамках республиканского проекта «150 школ», реализуемого в ряде образовательных организаций республики по инициативе Главы РД Владимира Васильева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

По условиям проекта дополнительно к средствам из республиканского бюджета должны быть привлечены средства меценатов. Стоимость ремонта оценивается в 4 миллиона. 1 миллион рублей для Буртунайской СОШ выделил меценат, выходец из села, владелец Торгового дома «Киргу» Узайри Даитов, 2 миллиона выделено из республиканского бюджета, еще 1 миллион дала районная администрация.

Источник отметил, что капитальный ремонт в Буртунайской школе не проводили уже 40 лет. На выделенные средства закупили все необходимое, заменили кровельное покрытие, провели новую электропроводку, идет замена окон и дверей, отделка панелей стен, в нескольких классах меняют пол. 

Качество и сроки выполнения работ находятся под личным контролем главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева. Во время совместного с начальником управления образования района Магомедрасулом Магомаевым выезда на объект представители подрядчика ООО «Рубеж-строй» заверили руководителя района в том, что работы завершат в установленные сроки.

«Мы выражаем благодарность Главе республики Владимиру Васильеву за инициативу, благодаря которой наши дети будут учиться в отремонтированных в соответствии с современными стандартами классах. Спасибо за поддержку и главе района Гаджимураду Мусаеву», – выразила мнение коллектива и родительской общественности в беседе с руководством района завуч Буртунайской СОШ Загра Алиева, ведь кроме капитального ремонта в этом году республиканские власти нашли возможность разморозить в селении Буртунай строительство новой школы и начать сооружение детского сада.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела