"

В День Конституции РД в Казбековском районе торжественно вручили паспорта

Фото:
110
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». В День Конституции Республики Дагестан в селе Дылым состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В церемонии вручения приняли участие замглавы администрации района по Общественной безопасности Басир Нуцалов, председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов, ответственный секретарь Казбековского местного отделения ВВП «Единая Россия» Мурад Ибрагимов и другие. 

Открывая мероприятие, Басир Нуцалов поздравил молодых ребят с получением паспортов граждан РФ. В своём обращении к молодым представителям страны он отметил, что этим по праву можно гордиться.

«Сегодня очень символично, что наша молодежь получает паспорта в День Конституции РД. Становясь полноценными гражданами нашего государства, вы реализуете все права, которые указаны в основном Документе республики, страны. Гражданин Российской Федерации – это должно звучать гордо, поэтому от имени главы района Гаджимурада Мусаева я искренне поздравляю вас с этим знаменательным днем в вашей жизни», – добавил Нуцалов. 

От депутатов районного Собрания выступил Гирисхан Гирисханов.

«Паспорт – это основной документ, который подтверждает, что мы с вами являемся гражданами такой великой страны, как Россия. Получение паспорта является подтверждением того, что вы все получаете все права и вместе с ними и обязанности, которыми наделен каждый гражданин нашей страны», – подчеркнул Гирисханов. 

Все выступившие обратились к молодым гражданам России со словами поздравления. В своей речи каждый из них подчеркивал всю важность данного документа. Отметим, что паспорта получили более 10 молодых жителей района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела