"

В Казбековском районе почтили память Махмуда из Кахаб-Росо

Фото:
2330
1 минута
В малом зале Дворца культуры села Дылым Казбековского района состоялся вечер, посвященный 140-летию Махмуда из Кахаб-Росо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось по инициативе Единого информационного центра Казбековского района. На вечере присутствовали председатель республиканского Фонда имени Махмуда из Кахаб-Росо М. Гасанов, член Союза писателей России М. Магомедов, заместитель главы администрации Казбековского района А. Ибрагимов и другие официальные лица.

Выступившие на мероприятии рассказали о жизненном пути поэта-лирика и прочитали его стихи. «Махмуд из Кахаб-Росо открыл совершенно новую страницу в создании лирических песен. Они никогда не потеряют своей актуальности. Махмуд и сегодня является тем поэтом-лириком, до которого не дотянулся ни один из авторов», – говорилось в выступлениях.

В ходе мероприятия ученица Дылымского лицея Г. Гаджиева с большим умением прочитала стихотворение Махмуда из Кахаб-Росо, также учащимися М. Абдулазизовой, У. Султанбековой, З. Умалхатовой, Б. Адуевой и Т. Зираловой были исполнены песни на его стихи.

Новости раздела