"

В Казбековском районе поддержали Всероссийскую акцию «Свеча памяти»

Фото:
635
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Накануне, в День памяти и скорби, в районе по традиции зажгли свечи памяти, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие в рамках Всероссийской акции провели у памятника Неизвестному солдату в честь 80-годовщины со дня начала Великой Отечественной войны. Акцию поддержали работники администрации района, руководители и представители коллективов организаций и учреждений, педагоги и школьники, общественники и представители СМИ.  
      
Открыл акцию «Свеча памяти» заместитель главы администрации МР по общественной безопасности Басир Нуцалов. Он приветствовал участников патриотической акции от имени главы МР Гаджимурада Мусаева.  

О том, как народы Советского Союза встали единым фронтом на борьбу с фашизмом, говорили председатель Совета ветеранов Казбековского района Хункарби Магомедхабибов и главный редактор районной газеты «Чапар» Икрамудин Салимханов, отмечая вклад казбековцев в общую нашу Победу. 
      
Память героических воинов Великой Отечественной почтили минутой молчания. Мероприятие украсили проникновенные тематические декламации, и хореографическая композиция «Верните память», подготовленная работниками культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела