"

В Казбековском районе проинспектировали ход капремонта в ЦРР №1 «Сказка»

Фото:
88
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 13 октября – РИА «Дагестан». Накануне глава района Гаджимурад Мусаев с рабочим визитом побывал в селе Дылым с целью проинспектировать ход капремонта в Центре развития ребенка (ЦРР) №1 «Сказка».

Как отметили в пресс-службе муниципалитета, в учреждении ремонтные работы проводятся в рамках реализации проекта «Детский сад – обновление».

В ходе осмотра объекта начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ администрации района Гамзат Хадаев, доложил, что проделана большая часть работы и завершить капремонт планируется до 31 декабря текущего года.

«В настоящее время на объекте уже проведен демонтаж полов и потолков, систем отопления и электроснабжения. Полностью завершена работа по отбивке штукатурки, электрики проводят новый кабель, сняты полы и двери, начаты работы по прокладке новой канализационной магистрали», – сказал Хадаев.

В свою очередь, заведующая детсада Хадижат Магомедова отметила, что с момента заключения контракта работы начались незамедлительно, детей работающих мам распределили по другим садам. 

По итогам инспекции глава муниципалитета порекомендовал вести график бюджетного исполнения контракта и закрывать кассовое освоение средств по мере исполнения работ по графику, а также рассмотреть возможность демонтажа старой неэксплуатируемой трубы котельной и поднять ограду трансформатора.

Также по просьбе подрядчика, во избежание задержек по срокам, Гаджимурадом Мусаевым дано поручение обеспечить мастеров по ремонту бесперебойным электричеством и водой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела