"

В Казбековском районе прошла VII сессия Собрания депутатов VI созыва

Фото:
1245
2 минуты
VII сессия Собрания депутатов VI созыва проведена 8 июня в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В начале заседания председатель Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов поздравил всех присутствующих с наступлением священного месяца Рамадан, а также с днем рождения депутатов Собрания района Исмаила Дерметханова, Хункарби Магомедхабибова и Юсупа Гамзатова.

На рассмотрение сессии было вынесено пять вопросов. С отчетом о деятельности контрольно-счетной палаты МР «Казбековский район» за 2015 год выступил председатель контрольно-счетной палаты района Муртазали Мазаков. В частности, он отметил, что за 2015 год было проведено 9 контрольных проверок. Однако депутаты на сессии посчитали, что проводимая контрольно-счетной палатой работа недостаточно активна, нет должной результативности и, безусловно, нуждается в улучшении, на что руководителю этого органа дан срок до 4 месяцев для кардинального изменения состояния дел.

Вторым вопросом на повестке дня стоял вопрос об уточнении районного бюджета на 2016 год, с которым выступил заместитель начальника финансового управления Асадали Магомедхабибов. Предлагалось утвердить общий объем доходов районного бюджета в размере 591 млн 786 тыс. рублей, а общий объем расходов в размере 594 млн 236 тыс. рублей.

С вопросами «О внесении изменений в положение об администрации Казбековского района», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР от 18.11.2010 г. №5/13 «О перечне муниципальных должностей и реестра должностей муниципальной службы и положения о денежном поддержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы МР “Казбековский район”» выступил начальник отдела информационных технологий и правового обеспечения Басир Нуцалов.

Оглашенные Басиром Нуцаловым изменения единогласно были приняты. Депутаты также поддержали инициативу населения о наделении статусом «сельское поселение» сельсовета Зубутлинский в составе сел Зубутли и Ново-Зубутли с административным центром в селе Зубутли. В дальнейшем материал для принятия решения о наделении вышеназванным статусом будет направлен в Правительство Республики Дагестан.

На сессии выступил глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, который, проанализировав основные моменты, прозвучавшие в докладе по основному вопросу, подчеркнул, что соблюдение финансовой дисциплины, целевого использования бюджетных средств и непримиримость с малейшими нарушениями Бюджетного кодекса и другими законодательными актами должно являться главенствующим в работе контрольно-счетной палаты.

«Нигде не должно допускаться какое-либо отступление от требований нормативно-правовых актов, такие случаи должны пресекаться и подвергнуть жесткой оценке со стороны контрольных органов и руководства органов местного самоуправления, но роль контрольно-счетной палаты, мягко говоря, усматривается недостаточно», – сказал, в частности, глава района.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения, на этом VII сессия Собрания депутатов Казбековского района VI созыва завершила свою работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела