"

В Казбековском районе провели субботник в поддержку акции «Зеленая Россия»

Фото:
1123
1 минута
Работники организаций и учреждений, школьники и другие неравнодушные жители Казбековского района 29 августа вышли на Всероссийский экологический субботник в поддержку акции «Зеленая Россия», проводимой одноименным Общероссийским экологическим движением, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Особое внимание было уделено уборке территорий памятников погибшим воинам Великой Отечественной войны, а также мест посадки деревьев к 70-летию Победы в рамках акции «Лес Победы». Коллективы организаций и учреждений привели в порядок свои территории, а также близлежащие парки, улицы и дворы.

«“Саженцы Победы”, посаженные в апреле-мае в селах Казбековского района, прижились и подросли. Саженцы для высадки “Леса Победы” предоставляло Казбековское лесничество. Тогда вместе со старшеклассниками Дылымской гимназии саженцы березы на территории памятника воинам посадил глава района Гаджимурад Мусаев.
Коллектив Казбековского лесничества под руководством Ибрагима Гусейнова в числе первых поддержал и сегодняшнюю акцию», – отметил источник.

Всего в субботнике «Зеленая Россия» в Казбековском районе участвовало около 2 тысяч человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела