"

В Казбековском районе, в рамках проекта «Мой Дагестан», открылись сразу три благоустроенных объекта

Фото:
1182
2 минуты

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в селении Дылым торжественно открыли сразу три объекта, благоустроенные в рамках приоритетных проектов республики «Мой Дагестан», которые реализуются по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это две общественные территории по проекту «Мой Дагестан-Комфортная городская среда» и одна дорога по проекту «Мой Дагестан- Мои дороги».

На торжественном открытии на объектах присутствовали глава района Гаджимурад Мусаев, жители сельского поселения, а также представители различных общественных организаций и муниципальных учреждений.

Первый объект - памятник участникам ВОВ по улице Имама Шамиля, 36, Гаджимурад Мусаев открыл вместе со школьницей Саидой Султанмурадовой. Глава поздравил сельчан с этим важным событием и выразил благодарность руководству республики за  поддержку в проведении данных работ.

Далее открыли дорогу по улице Гусейнова, реконструкция которой способствует повышению качества и безопасности автомобильного движения. Житель улицы Магомедапанди Дадаев дал положительную оценку качеству проведённых работ.

Продолжилось мероприятие на благоустроенной по проекту «Мой Дагестан- Комфортная городская среда» центральной площади Дылыма. Открытие объекта прошло с участием подопечного Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Магомеда Ильясова. По словам руководителя центра Фатимы Султанмурадовой, их воспитанники очень рады преобразованиям на площади, где установлены скамейки и освещение, а также уложена плитка с учетом требований программы «Доступная среда». Для собравшихся работниками культуры  была подготовлена концертная программа.

Завершилось мероприятие возложением венка к размещенному на площади памятнику воинам-интернационалистам с участием председателя отделения Союза ветеранов Афганистана в Казбековском районе Али Абдуразакова. Присутствующие отметили, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела