"

В Казбековском районе выслушали отчет начальника ОМВД РФ по муниципалитету по итогам 2018 года

Фото:
1024
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района состоялась очередная сессия районного Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятия избрали нового председателя Собрания и заслушали отчет начальника ОМВД РФ по Казбековскому району Алхана Халидова о работе по итогам 2018 года. Сессия прошла при участии главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева.

Напомним, что на предыдущей сессии Собрание удовлетворило заявление председателя Гирисхана Гирисханова о досрочном прекращении полномочий депутата от селения Ленинаул, вместе с чем Гирисханов лишился и полномочий председателя Собрания МР.

В то же время решением Собрания поселка Дубки №12 от 28 января 2019 года утверждены результаты дополнительных выборов депутатов Собрания МО ГП «поселок Дубки» по Дубкинскому одномандатному округу №7.

Депутатом по указанному округу избран Гирисхан Гирисханов, делегированный позже Собранием поселка Дубки в состав районного Собрания.

До процедуры проведения выборов председателя Собрания депутат на постоянной основе Нурахма Меджидов, председательствующий на сессии по решению депутатов, дал разъяснения по вышеперечисленным фактам. Единственной кандидатурой на пост председателя районного Собрания, предложенной депутатами для голосования, была кандидатура Гирисханова, которая утверждена на эту должность единогласным решением депутатов.

Комментируя результаты голосования, глава района отметил, что работа Собрания под руководством Гирисханова качественно изменилась в лучшую сторону, и поблагодарил депутатов за решение продолжить работать в таком русле.

Начальник ОМВД России по Казбековскому району Алхан Халидов отмечал в своем выступлении, что сотрудники ОМВД работали в прошлом году с максимальной эффективностью. Руководство рационально распределяло имеющиеся ресурсы по приоритетным направлениям охраны общественного порядка, профилактики правонарушений и раскрытия преступлений, целенаправленно занималось вопросами повышения профессионального уровня сотрудников, внедряло передовые методы и современные информационные технологии. Серьезным подспорьем в работе Халидов считает привлечение граждан и общественных формирований к решению правоохранительных вопросов.

К числу главных приоритетов в работе начальник райотдела полиции отнес обеспечение безопасности дорожного движения, прежде всего – сокращение числа погибших в ДТП. «Очевидно, что решение проблемы требует комплексного подхода, участия всех заинтересованных структур и органов. Это предусмотрено соответствующим планом Правительства, а также Федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах»», – подчеркнул он. Решение этой и других важных и ответственных задач, возложенных на ОВД, осуществляется в тесном взаимодействии как с органами местного самоуправления, другими правоохранительными органами, так и с институтами гражданского общества.

Заслушав доклад начальника ОМВД России по Казбековскому району Алхана Халидова, содержавший исчерпывающую информацию по всем направлениям деятельности районного ОМВД, депутаты проголосовали за то, чтобы признать работу районного отдела полиции удовлетворительной.

В заключение Гаджимурад Мусаев отметил, что необходимо усилить совместную с ОМВД работу по борьбе с теневой экономикой, что позволит решать многие наболевшие вопросы социально-экономического характера.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела