"

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Казбековском районе прошла военно-спортивная игра «Победа»

Фото:
117
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 25 февраля – РИА «Дагестан». В честь Дня защитника Отечества в районе провели муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа» среди допризывной молодежи и в рамках ХХХIХ спартакиады школьников. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, участие в игре приняли команды из 10 образовательных учреждений. 

«Цель мероприятия – формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества и привлечение школьников к здоровому образу жизни, а также подготовка допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах РФ. 

По итогам игры были определены победители в таких дисциплинах, как подтягивание на перекладине, снаряжение магазина, военный компонент, метание мяча, прыжки в длину, челночный бег, стрельба, ратные страницы Отечества.

В командных конкурсах победителями стали: в строевой подготовке – Дылымская гимназия, комплексная эстафета – Дылымский лицей.

Общекомандные места по итогам всех конкурсов распределились следующим образом:1-е место заняла команда Дылымского лицея, 2-е место заняла команда Ленинаульской СОШ №1 и 3-е место – команда Дылымской гимназии», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела