"

В республиканскую программу поддержки местных инициатив заявят строительство футбольного поля в Дылыме

Фото:
834
1 минута
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». Строительство футбольного поля в селении Дылым заявят на участие в республиканской программе финансирования местных инициатив, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Такое решение принято накануне на совещании, которое провел глава района Гаджимурад Мусаев с участием заместителей главы, руководства отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, а также отдела архитектуры, ЖКХ и благоустройства администрации МР, сельской администрации, спортивной школы и ФК «Казбек».

Глава поручил начальнику отдела архитектуры Гамзату Хадаеву решить земельный вопрос и начать работу по подготовке проектно-сметной документации. Это необходимый минимум документов для заявки в программу софинансирования. Долевое финансирование предусмотрено со стороны меценатов и администрации района.

В рамках встречи капитан команды ФК «Казбек» Ахмед Иманшапиев передал главе района на хранение трофей – Кубок Дагестана, завоеванный ими в 2020 году. Команда и в этом году успешно продвигается вверх по турнирной таблице. Иманшапиев от имени всех игроков и руководителя ФК Каримдина Идрисова поблагодарил Гаджимурада Мусаева за поддержку районной футбольной лиги и команды «Казбек», заверив в стремлении завоевать Кубок и в этом году.

Отметим, что в 2021 году по решению Мусаева сумма средств, выделяемых на призовой фонд волейбольной и футбольной лиг, выросла вдвое – с 50 до 100 тысяч рублей для каждого из этих видов спорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела