"

Власти Казбековского района проконтролировали исполнение поручений работников администрации

Фото:
660
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 13 августа – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Гаджимурад Мусаев провел совещание по вопросам исполнения данных ранее поручений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещание были приглашены заместители главы и руководители структурных подразделений администрации, а также руководитель административно-хозяйственного центра и представитель ОМВД России по Казбековскому району. 

Руководитель муниципалитета озвучил имеющиеся вопросы по сферам деятельности адресно к каждому исполнителю. Под особым вниманием глава района держит исполнение поручений по вопросам, находящимся на контроле республиканского руководства. Он выразил обеспокоенность по поводу темпов работ на объектах в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» в селении Дылым. Заместителю главы Ильясу Шабасову поручено установить на этих объектах до конца недели дополнительно 2 камеры видеонаблюдения за ходом работ. «О продвижении необходимо докладывать руководству республики практически ежедневно. Кроме того, мы обеспечим общественный контроль и приемку объектов в соответствии с полученными нами методическими рекомендациями», – подчеркнул Мусаев.

И.о. заместителя начальника ОМВД России по Казбековскому району Салману Гусейнову было указано на отсутствие реагирования со стороны участковых уполномоченных в отношении правонарушителей в поселке Дубки, где в туристический сезон появились желающие организовать нелегальный бизнес по сбору средств за стоянку с владельцев автотранспорта. Нарекания за недостаточную работу по пресечению в судебном порядке имеющихся там нарушений получили начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ Гамзат Хадаев и начальник отдела информационных технологий и правового обеспечения администрации Басир Нуцалов. Последнему поручено представить анализ по вынесенным с начала года судебным решениям по материалам, связанным с деятельностью районной администрации. Настоящим провалом назвал глава неустановленные до сих пор светофоры. 

«До начала нового учебного года остались считанные дни, а светофоры не установлены, несмотря на заключенные и оплаченные договора», – отметил Мусаев, поручив отделу архитектуры разобраться в ситуации и обеспечить исполнение договорных обязательств. 

На заместителей главы в курируемых сферах возложен контроль за вопросами по оформлению проектно-сметной документации по ряду социально-значимых объектов для включения в республиканские программы на следующий год. В числе объектов названы капитальный ремонт хирургического отделения Казбековской районной больницы, ремонт Дубкинской участковой больницы и объектов электроснабжения, работы на групповом водоводе, возведение спортивных сооружений в селениях Гуни и Буртунай, строительство нового детского сада в Буртунае и другие.

В ходе совещания обсудили также достижение индикаторов социально-экономического развития по итогам семи месяцев текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела