"

235 выпускников Хасавюртовского района сдали ЕГЭ по русскому языку

Фото:
646
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 июля – РИА «Дагестан». Накануне в районе экзамен по русскому языку сдали 235 участников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он является обязательным предметом для сдачи экзамена и состоит из двух частей, первая часть традиционно включает в себя 26 заданий с кратким ответом, 
Вторая часть содержит одно  задание открытого типа с развернутым ответом (сочинение), проверяющее умение создавать собственное высказывание.

Сочинение на экзамене требуется написать на основе прочитанного текста.

За комментарии по сформулированной проблеме максимально можно получить 5 баллов. Для этого необходимо привести 2 примера – иллюстрации из текста, важные для понимания выделенной  проблемы. При этом необходимо указать смысловую связь между приведенными в сочинении примерами.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа.

Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны для последующего поступления в различные учебные заведения.  Если участник не согласен с результатами ЕГЭ, он может подать апелляцию в течение двух рабочих дней после официальной даты публикации результатов. ЕГЭ по русскому проходит с применением технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования работ в штабе.

«Во всех пунктах проведения осуществляется видеонаблюдение: изображение из каждой аудитории в режиме онлайн транслируется на экран штаба ППЭ и экран регионального ситуационного центра. Ход экзаменов контролируют федеральные эксперты, представители управления надзора и контроля в сфере образования, члены ГЭК, общественные наблюдатели. Самое главное для нас в подготовке к ЕГЭ в этом году – обеспечить безопасность наших детей и эти меры были приняты», – отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела