"

Акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла в Хасавюртовском районе

Фото:
1404
2 минуты
В Доме культуры Хасавюртовского района 3 сентября состоялась масштабная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Акция «День солидарности в борьбе с терроризмом» прошла  под эгидой « Молодежь  против террора». Организаторами мероприятия выступили администрация и управление ФК, спорта и делам молодежи Хасавюртовского района. В акции приняли участие  администрация  района, заместители главы администрации, директора школ, учащиеся, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, имамы мечетей, актив молодежи района и председатель Совета молодежи Хасавюртовского района, общественность и жители района.

Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился глава администрации Хасавюртовского района Загир Боташев.

«Уважаемые жители района! Участники собрания, гости! От имени главы района Джамбулата Салавова приветствую вас на таком знаковом событии в истории России, как День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня  в Российской  Федерации проходит памятная дата, установленная ФЗ «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из школ. В результате чудовищного теракта погибли более 300  человек, среди них более 150 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму – как национальному, так и международному. В настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень самосознания граждан, чтобы решительно противостоять террору во всех его проявлениях и не допустить повторения трагедии. Бдительность, ответственность и решимость каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции.  Важно помнить, что с терроризмом нужно не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение, готовность прийти на помощь позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма. Прошу участников акции почтить минутой молчания память погибших», – сказал З. Боташев.

В прениях выступили заместитель главы администрации по общественной безопасности Руслан Амаев, начальник управления по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, директор Эндирейской школы Айзанат Абулалибова, председатель Совета молодежи Хасавюртовского района Исак Исмаилов, имам мечети сел Нурадилова Рамазан Рашидов  и другие.  

По итогам мероприятия была принята резолюция.

Новости раздела