"

Акция «Спорт против наркотиков» состоялась в Костекской школе Хасавюртовского района

Фото:
860
1 минута
«Спорт против наркотиков» – под таким девизом в Костекской школе Хасавюртовского района прошла акция, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие учащиеся 8-11-х классов, директор школы А. Алиев, классные руководители старших классов, учителя  физкультуры.

Были также приглашены главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации Н. Камилова, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодёжи А. Исаков, чемпион мира по тайскому боксу А. Салаватов, педагог-ветеран А. Алиев, тренер по футболу З. Бамматгереев.

Цель встречи – показать несовершеннолетним негативную сторону обсуждаемой проблемы, её последствия и предложить альтернативу в виде спорта и здорового образа жизни.

А. Салаватов рассказал присутствующим о том, как он пришёл в спорт, почему отдаёт столько времени любимому занятию, разъяснил все его позитивные стороны, отметил результаты нынешних спортсменов, призвал ребят заниматься спортом и, как следствие, быть крепкими и здоровыми;

Н. Камилова на конкретных приведённых жизненных примерах показала бесперспективность тех, кто употребляет наркотики;

А. Исаков говорил о той работе, которая проводится у нас в районе по спорту и физической культуре, агитировал ребят посещать спортивные секции.

З. Бамматгереев убеждал молодежь, что только спорт поможет ребятам стать сильными, свободными и самодостаточными, приводил примеры достижений своих учеников.

А. Алиев подчеркнул в своем обращении к ребятам, что они не только будущее своих родителей, но и лицо их малой родины – Костека, и именно они будут строить, созидать и жить здесь.

Новости раздела